Во взрослом отделении в течение дня работала выставка-викторина "Путешествие в страну славянской азбуки" , где читатели с интересом отвечали на вопросы.
Попутно проходил час книжеславия "От аза до ижицы". Библиотекарь рассказала об истоках славянской письменности.
Книга Ю. Додонова "Истоки славянской письменности" стала полезным помощником в ответах .
Участники успешно справлялись с заданиями, открывая для себя много нового и интересного в русской культуре.
Выставка будет проходить до 27 мая, желающие могут принять участие.
Библиотекарь детского отделения провела экскурс в историю «Как учились на Руси» для начальных классов Посевнинской школы.
Ребята вспомнили, что они знают о зарождении письменности на Руси, кто создал первую славянскую азбуку, как назывались буквы, на чём и чем писали... И задумались... А были ли школы на Руси до создания азбуки? Об этом они узнали, окунувшись в прошлое...
Мероприятия прошли в теплой дружеской беседе. Просматривая слайды презентации, участники отгадывали загадки о книге и учебных принадлежностях, поиграли в "Доскажи словечко".