Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

23 мая в Майской библиотеке состоялась познавательная викторина среди эко-добровольцев из 5 "а", 5 "б" и 6 классов Майской школы по материалам Экологического проекта "О, да, вторсырьё!".
Девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор – это вторсырье!»
Свои знания ребята проверили и закрепили с помощью командного экологического квиза, который состоял из 4 блоков: проблема отходов, борьба с отходами, переработка как решение мусорной проблемы и сокращение отходов.
В воздухе витал дух соперничества! Участники смешанных команд «ЭкоЗнайки», «Стекляшки» и «ПЛАСТиКО» с большим интересом смотрели мультфильмы, с азартом отвечали на вопросы и выполняли логические задания о вреде мусора на планете, типах его утилизации, решении экопроблем.
Ответы викторины вызвали бурю эмоции: удивились, что бумажный стакан оказывается совсем не бумажный, были ошеломлены фактом, что мусорные полигоны в нашей стране, в общем, занимают территорию Швейцарии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить