Библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки провели для студентов Черепановского педагогического техникума час информации «Со спортом дружить – здоровым быть».

Данное мероприятие было приурочено к Всемирному дню снега, или Международному дню зимних видов спорта, который отмечается в предпоследнее воскресение января.

Сотрудники Центральной библиотеки помимо истории рассказали студентам о традициях праздника в разных странах, и в каких видах спорта участвуют взрослые и молодежь. Так же ребята узнали о праздновании дня снега в Новосибирске и посмотрели видеоролики. В заключение мероприятия, выполняя творческие задания, студенты сочиняли стихи и придумывали новые зимние виды спорта.