Удивительным уголкам природы был посвящен день информации "Охрана особой территории" в Безменовской библиотеке. С помощью презентации участники совершили путешествие по уникальным местам Новосибирской области, в том числе и заказнику "Инской". Узнали о его местонахождении, флоре и фауне, достопримечательностях. Расширили свои представления о красоте и неповторимости природы нашего края.
Участников путешествия ждала цепочка экологических загадок, викторина, кроссворд, было предложено нарисовать знаки регулирующие наше поведение на природе. Была проведена проверка знаний голосов и повадок животных и птиц.