Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                  

Литературный праздник по сказке А. Милна "Винни - Пух и все, все, все" прошел с учащимися начальных классов (1- 4кл) Ярковской СОШ имени К.Г. Романова.
Библиотекарь (Сытенко Т.А.) рассказала о жизни и творчестве английского детского писателя, юмориста, драматурга и поэта Алана Милна. Дети познакомились со сказочными героями, с иллюстраторами книг о Винни - Пухе - Эрнест Шепард (первый иллюстратор), Алиса Порет, Геннадий Калиновский, Борис Диодоров, Виктор Чижиков, Евгений Антоненков,, Владимир Зуйков, Эдуард Назаров, а так - же узнали, что лучший переводчик книг о Винни - Пухе - Борис Заходер.
Заходер всегда подчеркивал, что его книга не перевод, а перессказ, плод сотворчества и "пересоздания" Милна по - русски.
Вспомнили мультфильмы про Винни - Пуха и его друзей.
Так же узнали, что героям сказки: Винни - Пуху поставлен памятник в Лондоне(Англия), а в г.Раменское Московской области замечательный медвежонок Винни - Пух в компании своих друзей - Пятачок, ослик Иа и тетушка Сова (автор - местный архитектор Олег Ершов).
Затем дети 3 - 4 кл. приняли участие в интеллектуально - познавательных викторинах: "Винни - Пух и все, все, все", "В зачарованном лесу" и показали свои знания в конкурсах: "Вопрошалки", "Выбиралки", "Шумелки, пыхтелки и сопелки", "Переводилки", "Объявлялки", "Размышлялки", отгадывали кроссворды.
С большим интересом и увлечением рассматривали яркие, красочные буклеты созданные Г.Г. Воронцовой (библиографом ИБО Центральной библиотеки) и журналы "Винни и его друзья".
А детям 1 - 2 кл. было предложено попробовать себя в роли художников - иллюстраторов и раскрасить иллюстрации - раскраски по сказке А. Милна "Винни и его друзья в сказочном лесу".
Все дети получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и сладкие призы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить