В городском филиале №1 прошла неделя памяти, посвященная 73 годовщине снятия блокады Ленинграда. В библиотеке и в школе №2 работниками библиотеки были проведены уроки мужества и час памяти "Дорога Жизни" и "Дети блокадного Ленинграда" посвященные этой дате.
Мультимедийная презентация , составленная из документов и фотографий помогли приблизить детям атмосферу того времени. С затаённым дыханием ребята передавали из рук в руки 125 граммов хлеба, который выдавался детям блокадного Ленинграда на сутки.
С интересом дети слушали обзор книг, посвященных этой дате.
Уроки мужества заканчивались зажжением свеч, в память о тех, кто погиб в годы блокады и минутой молчания под звуки метронома.