Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

23 мая сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей старшей и подготовительной групп детского сада «Колосок» познавательную игру «Потерянные буквы», посвященная Дню славянской письменности и культуры. 
Дети узнали, как древние люди общались с помощью жестов и звуков, с помощью различных предметов. То, что долгое время наши предки обходились без письма, и они общались друг с другом, рассказывая о том, что видели или слышали, а вот записывать свои мысли не могли, потому что не было азбуки. И первыми кто придумал для нас азбуку были братья Кирилл и Мефодий. Придумали они буквицы, которые стали называться «кириллицей» по имени Кирилла, одного из его создателей. Азбука, составленная Кириллом и Мефодием является самой просто и удобной.
Дошколята познакомились со славянской азбукой, отгадывали загадки и водили хоровод, искали потерянные буквы. В завершении все получили сладкий приз.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить