Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

24 мая в читальном зале Центральной библиотеки для учеников 8 "В" класса Черепановской средней школы № 1 прошла профориентационная игра «Перекрёсток профессий». Это настольная игра, в которой двум сплоченным командам, состоящим из шести человек нужно было создать «аватара» – 14-летнего парня или девушку, и «прожить» его жизнь до 31 года. В процессе игры необходимо, чтобы персонаж состоялся как востребованный специалист на рынке труда и при этом сохранил жизненный баланс. Команда выигрывает, если её персонажу удалось «заработать» много денег без ущерба для других сфер жизни.
По итогам игры команды определили следующие достижения: финансы, количество работ, уровень сфер жизненного баланса. Обсудили связь игровой механики и событий с реальной жизнью. Если бы они играли еще раз, то выстроили бы наиболее продуманную и успешную игровую стратегию. В завершение мероприятия участники были награждены дипломами и получили ценные подарки.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить