6 мая в Бочкаревской библиотеке прошла беседа и подготовлена книжная выставка «Выбор профессии – выбор пути». Целью нашей беседы было: расширить представления детей о многообразном мире профессий.
Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.
Ребята разделились на две команды, и соревновались в таких конкурсах, как «Анаграмма-профессионалов», «Начни пословицу», «Угадай профессию» и многие другие. Особенно ребятам запомнилось задание «Объявление», в течение 5 минут команды должны были составить объявление о своих услугах при поиске работы.