В течение трёх недель библиотекари провели множество мероприятий для дошкольников и учеников общеобразовательных школ, на которых рассказали о мужестве и стойкости всего русского народа, защитившего нашу Родину от фашизма. Предлагали посетителям принять участие в ежегодной акции "Георгиевская ленточка", жителям Черепановского района - в сетевой акции "Бессмертный полк", которая завершилась транслированием видеоролика на странице сообщества Городской библиотеки социальной сети «ВКонтакте». В холле библиотеке оформили выставку рисунков и поделок "Великая Победа", в которой приняли участие дошкольники и ученики общеобразовательных школ, книжная выставка "Прочти книгу о войне, стань ближе к победе".
В преддверии Дня Победы в Городской библиотеке воспитанники детского сада "Светлячок" №7 провели праздничный концерт для зрителей разных возрастов, на котором исполняли военные песни, читали стихи, танцевали.
9 мая в течении всего дня на территории библиотеки звучали военные песни, а окна были украшены символами Победы.