Письма юных читателей Дорогинской библиотеки отправятся к российским военным - участникам специальной военной операции на территории Украины.
6 мая Дорогинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Письмо солдату". В Черепановском районе организатором данной акции выступил Женский Совет Черепановского района. Идею поддержал Женский Совет р.п.Дорогино, который собрал для участников специальной военной операции средства личной гигиены. В каждый набор было вложено и письмо от юных читателей Дорогинской библиотеки, которые сопереживают и пишут доблестным солдатам свои пожелания.Предварительно с детьми прошла беседа о том, как советские войска освобождали территории Украины от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и о задачах, которые сегодня решают российские военнослужащие в ходе специальной военной операции.
Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома.