6 мая в Безменовском филиале для детей 2 класса прошёл тематический час «Память пылающих лет», посвящённый празднику Победы в​ Великой Отечественной​ войне.
Библиотекари представили ребятам презентацию, рассказывающую о начале войны, о героической защите Брестской крепости, о первых трудных месяцах войны, ключевых сражениях, ставших впоследствии знаменательными датами в России.
Ребята с вниманием прослушали рассказ библиотекаря о героях и их подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла во время войны.
Узнали ребята о непростых тяготах военного времени не только для солдат, но и для детей.
Но большой интерес у детей вызвали пресс-папки с информацией о участниках ВОВ земляков, где каждый пытался найти своего прадеда или прабабушку.
В завершение библиотекари подарили каждому ребёнку эмблему белого голубя, который является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.