Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Посевнинские библиотекари активно присоединились к празднования Победы в Великой Отечественной войне. Наводили порядки у мемориала, приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», проводили акции и мероприятия.

В библиотеке оформлена книжная выставка-инсталляция «Поклонитесь солдату, люди» с книгами Памяти и военными произведениями.

С 4 по 6 мая прошла акция «Читаем детям о войне» для учеников 2-4 классов.
Библиотекарь Ольга Васильевна беседовала с ребятами о том, как отмечают День Победы и какие есть книги про Великую Отечественную войну. Рассказала об одном из писателей С. П. Алексееве.
Познакомившись с краткой биографией и творчеством автора, дети перешли к громким чтениям его рассказов о Великой Отечественной войне: «Три подвига», «Бронзой поднялся в небо».

Сергей Петрович доступным для детей языком написал сколько мужества и стойкости было у солдат-освободителей, что они достойны уважения. Обсуждение услышанного вызвало желание прочитать книги о Великой войне и Победе. Помощь оказала информация книжной выставки «Писатели о войне».

9 мая в посевнинской библиотеке завершилась Декада Памяти в честь 77 годовщины Великой Победы 1941-1945 гг.
В этот день для жителей посёлка Посевная работала оформленная выставка - мемориал. Фото-документы представляли фронтовые реликвии, бережно хранимые в память о ветеранах Великой Отечественной войны.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить