Каждый год наша Родина погружается в атмосферу единства и сплоченности. Праздник Победы – хороший повод рассказать детям о войне. Семьдесят семь лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа. Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям.

5 мая в Пятилетской сельской библиотеке совместно со старшей вожатой Пятилетской СОШ был организован устный журнал «Великий подвиг» для учеников начальных классов. Ребята с большим вниманием послушали рассказы о детях-участниках войны: пионерах-героях, тружениках тыла. Мероприятие сопровождалось показом слайдов, видероликов и чтением стихов о юных героях, которые наравне с отцами и матерями, старшими сестрами и братьями, встали в годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины.