5 мая в преддверии Дня Победы сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки совместно со старшей вожатой Пятилетской СОШ был проведен урок мужества «На грозный бой, на последний бой, Россия, благослови!» для учащихся 5, 7, 8 и 10 классов. Встреча была посвящена беспримерному героизму советского народа. Школьники узнали о том, кого называют матросовцами, кокоринцами, гастелловцами, талалихинцами, чьи подвиги занимают почетное место в истории Великой Отечественной Войны.

Для посетителей библиотеки была подготовлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято.