Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

9 мая вся Россия отмечала 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

9 мая 2022 года сотрудниками Детского отдела и Черепановской ЦБС для жителей и гостей города Черепаново был организован квест "Как хорошо на свете без войны". Участников квеста ждали самые разнообразные занятия, задания и развлечения: на мастер-классе "День Победы" ребята и взрослые все вместе изготовили своими руками большой поздравительный плакат, на "Открытом микрофоне" читали стихи о войне, В "Лазарете" ребят научили оказывать первую помощь, метко стреляли и попадали точно в цель на станции "Снайпер", соревновались в мастерстве складывания бумажных самолетиков на станции "Летчик",сдружились с водной стихией на станции "Подводник", попробовали свои силы на станциях "Сапер" и "Партизан". Участники квеста окунулись в военную историю на станциях "Викторина Победы" и "Герои-сибиряки". А для самых маленьких ребят была организована арт-площадка "Маленькие герои".
 В завершении квеста, участники сделали фото на память в фотозоне "Штаб Победы" и конечно же, получили сладкие призы.

 

Квест-игра была направлена в первую очередь на развитие исторической памяти и военное просвещение современных детей, чтобы молодое поколение всегда помнило о тех страшных событиях. Ведь Память – священная дань защитникам Отечества. Прошедшие с победного 45-го годы не сотрут старых ран в душах ветеранов. Их Память о годах страшной войны и о Великой Победе – наше наследие. Сберечь эту Память, сохранить связь поколений – наша задача. А дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни… понимать и беречь её.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить