Библиотекарь абонемента Центральной библиотеки провела для членов Местного отделения Всероссийского общества слепых по Черепановскому району час мужества «Славе – не меркнуть, традициям – жить». Мероприятие состоялось 6 мая.
Событие открыла песня «Катюша» в исполнении баяниста Юрия Морозова и председателя союза женщин Галины Черняковой. Г. И. Чернякова выступила с поздравительной речью. Секретарь организации Г. Г. Шиповалова прочитала поздравительный стих и вручила детям войны А. П. Голубину и Г. П. Субботиной подарки.
Библиотекарь рассказала про города-герои Ленинград, Севастополь, Керчь, Сталинград, Мурманск и Брестская крепость, и провела для участников викторину.
Несколько присутствующих приготовили номера: читали стихи, а Андрей Гурьянов исполнил песню. На протяжении всего мероприятия участники пели под баян Юрия Морозова.