27 и 28 апреля в Детской библиотеке состоялся литературный час «У нас в гостях загадки» для учеников 2 "Б" класса Черепановской средней школы №4 и 1 "Б" класса (Классный руководитель Потехина З.А.) Черепановской средней школы №3.
Загадка – жанр народного поэтического творчества, иносказательное поэтическое описание какого-либо предмета или явления, представляющее собой что-либо загадочное, неизвестное, возбуждающее любопытство и предполагаемое для самой разгадки, испытывающее сообразительность отгадывающего.
Ребята совершили путешествие в страну загадок, где им предстояло ответить на вопросы, а также разгадать загадки о природе и животных, загадки о предметах быта и школьных предметах.