На  экологическую беседу «Зимующие птицы. Как им помочь?» в Искровскую библиотеку были приглашены учащиеся 3 класса Искровской СОШ.

Библиотекари С. В. Пронина  и  В. П. Копенкина познакомили ребят с зимующими птицами, празднично оформили «лесную полянку», на ветках деревьев развесив муляжи снегирей, синиц, оформили книжную выставку «Наши пернатые друзья».

Ребята послушали репортаж с лесной опушки, где собрались ее обитатели, прозвучали «голоса птиц».

Дети читали стихи, разгадывали загадки, мастерили кормушку для птиц, исполнили под аккомпанемент баяна «Воробьиную песенку» (В. П. Копенкина), инсценировали басню И. Крылова «Ворона и лисица», проявив творчество и фантазию.

Мероприятия на экологическую тематику учат детей любить природу, бережно относиться ко всему живому.