27 апреля для школьников младшего звена в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл литературный час «Добрый мир любимых книг» по творчеству замечательной детской писательницы Валентины Осеевой.
Доброе и познавательное мероприятие началось с небольшого рассказа о жизни и творчестве писательницы. Затем были прочитаны небольшие произведения «Синие листья», «Волшебные слова», «Три товарища», «Просто старушка», «Печенье». Юные читатели с большим интересом слушали их и рассуждали о поступках книжных героев. Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим.
В конце мероприятия дети с интересом рассматривали книги Валентины Александровны с книжной выставки «Волшебница доброго слова».