28 апреля в Городской библиотеке для учащихся старших классов СОШ №1 прошёл патриотический час «Двенадцать городов – двенадцать историй мужества». Библиотекари познакомили учащихся с городами нашей страны, получившими высшие награды государства за героический подвиг, совершенный защитниками этих городов во время Великой Отечественной войны. Говорили, читали стихи о подвигах защитников Брестской крепости, Москвы и Сталинграда, Ленинграда, Тулы, Смоленска и других городов-героев.
С помощью слайдовой презентации ребята получили представление о мемориальных комплексах героям войны в каждом из этих городов.
К мероприятию подготовлена выставка книг о городах-героях и городах воинской славы.
Девизом данного мероприятия стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны».
А в конце урока подвели итог и поняли, что нам нельзя забывать сколько людей погибло во имя того, чтобы наша жизнь была мирной и счастливой.