28 апреля для читателей Дорогинской библиотеки состоялся час краеведения "Любимый уголок Сибири".

Мероприятие началось с просмотра видеороликов об истории р.п. Дорогино - от 8 разъезда и до настоящего времени.

Гости мероприятия не только получили информацию о поселке, но и показали знание истории своей малой Родины, отвечая на вопросы викторины "Дорогино, что я о тебе знаю?".

С большим интересом ознакомились с краеведческими информационными выставками: "1942 - 2022 гг. - у посёлка юбилей!", "Новосибирский завод керамических изделий. 1968", которые рассказали о прошлом и настоящем рабочего посёлка Дорогино, о градообразующих предприятиях, об удивительных местах родного края.

В Дорогинской библиотеке хранится настоящее сокровище – редкий материал об истории посёлка: от 8 разъезда до р.п. Дорогино. Приглашаем всех прикоснуться к исторической памяти нашей малой Родины!

Мир большой, и я этому рада,
В нём так много прекрасных земель,
Но нет лучше родного мне сада,
Берёз наших и тополей.
Пусть посёлок мой не сравнится
С горделивой красой городов,
Но родней здесь щебечут птицы,
И милей здесь поляны цветов.
В городах видишь лица чужие,
А у нас, куда не пойди,
Обязательно добрый знакомый
Тебе встретится на пути.
Мой посёлок, посёлок Дорогино!
С каждым днём цвети, хорошей!
Пусть побольше здесь будет радости!
Больше света и смеха детей!
(С. Тесленко)