Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Великая Отечественная война…Семьдесят семь лет отделяет нас от Дня Великой Победы – 9 мая 1945 года. Все меньше и меньше остаётся живых свидетелей того страшного и бесчеловечного испытания, лёгшего на плечи наших дедов и прадедов, отцов и матерей. Но ни на минуту мы не забудем о тех годах, – потому что война коснулась каждой семьи, каждого человека, и её отголоски до сих пор в судьбе каждого из нас.

Сменяются поколения. И каждое заново открывает для себя эти страницы истории нашей Родины. Художественных произведений о Великой Отечественной войне написали много, и пишут до сих пор. Но только произведения, написанные очевидцами тех событий и основанные на пережитом опыте её участников, расскажут вам всю правду о войне. Эти книги пройдут через ваше сердце и оставят там след – след подлинной памяти о Великой Отечественной войне.

Библиограф Г. Г. Воронцова рассказала студентам Черепановского педагогического колледжа о писателях-фронтовиках и писателях, чьё детство пришлось на войну, военных корреспондентах, и их книгах. Она представила ребятам двенадцать библиографических пособий, в которых художественные книги разделены по темам. Все представленные книги есть в Черепановской центральной библиотеке. Также их можно читать на ЛитРес или в бесплатном приложении НЭБ.Свет в электронном виде.

Ссылки на пособия на нашем сайте «Черепановская ЦБС»: http://www.chcbs.ru/chitatelyam/posobiya

  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить