27 апреля в Городской библиотеке, для ребят детского сада №10 «Колокольчик», прошел исторический час «Память пылающих лет», посвященный великому празднику – празднику Победы в Великой Отечественной войне.
Вначале мероприятия, для всех гостей, обучающиеся творческого объединения «Азбука информатики» со своим руководителем Лукушиной Е. И. (МБОУ ДО – Дом детского творчества) провели акцию "Георгиевская ленточка."
Большой интерес и отклик в душах и сердцах читателей вызвали видео презентации о войне и военные песни, звучавшие во время мероприятия.
Малыши узнали, что в годы Великой Отечественной войны песни спасали, поддерживали людей и были другом в трудные минуты.
Ребята читали стихи о войне, знакомились с книжной выставкой «Прочти книгу о войне – стань ближе к победе» на которой представлены книги и статьи об основных этапах Великой Отечественной войны.
В заключение детям была предложена фотосессия на военную тематику.