20 апреля в Пушнинской сельской библиотеке в преддверии светлого праздника состоялись пасхальные посиделки «Пасха. Светлый праздник Руси». Библиотекарь, с помощью мультимедийной презентации, познакомила гостей с историей праздника, обычаями и традициями. Рассказала, как издавна на Руси принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальном столе – куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах.
Затем, каждый из присутствующих, вспомнил и рассказал о своих семейных традициях подготовки и встречи Пасхи, а также продемонстрировал свою творческую работу – связанную крючком пасхальную корзинку для яиц и куличей.
Наглядным сопровождением мероприятия стала красочная выставка «Светлый праздник Пасхи!». Библиотекарь познакомила присутствующих с произведениями русских писателей о празднике - Пасха.