В преддверии праздника День Победы в библиотеку пришла старшая группа детского сада "Солнышко". Вначале библиотекарь Ольга Васильевна побеседовала с детьми о том, что за праздник отмечается 9-ого мая, кто воевал, как фронту помогал тыл. Ребят заинтересовал вопрос: только ли люди воевали? Ответ на этот вопрос они получили, прослушав рассказ К. Паустовского «Похождения жука-носорога» и обсудив его.
В завершение библиотекарь рассказала маленьким посетителям, какие книги в библиотеке рассказывают о нелёгком пути к Победе в Великой Отечественной войне. Знакомство с «Книгой Памяти р.п. Посевная» вызвало у ребят желание полистать её.