Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Ко Дню Земли 21 апреля в Городской библиотеке для старшеклассников С(К)ШИ сотрудники библиотеки провели эколого-краеведческий час «Живи, планета Земля!»
В начале мероприятия ребята отправились в виртуальное путешествие.

Библиотекарь рассказала об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях, что этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает Новосибирская область, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и в Черепановском районе.

Затем детям предложили, проверить и закрепить свои знания, поиграв в игру «Эко-лото». Викторина проходило в форме телевизионной игры «Русское лото». Атмосфера на игре была жаркой. Каждый раз ребята с замиранием сердца следили, как из мешка вынимался бочонок – а вдруг этот номер окажется на игровом поле соперников! Игроки бурно обсуждали вопросы. Давая точные и неточные ответы, ребята проявили свои знания о защите природы Новосибирской области. В конце мероприятия библиотекарь, напомнила, чтобы не забывали правила поведения на природе, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить