Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Продолжается Год культурного наследия в России. 21 апреля посевнинские библиотекари вместе с читателями вспоминали историю колыбельных песен, пестушек, потешек, игр и прибауток.
Участники поделились своим опытом, как с помощью фольклора у них происходило общение с детьми и внуками. Библиотекари рассказали о выдающихся фольклористах 19 - 20 веков, собравших для общества жемчужины народного творчества (детские песни, стихи, прибаутки).
В беседе обсудили такие важные для всех темы: воспитание и формирование личности ребенка; развитие разговорной речи. Использование фольклора – это увлекательный и важный труд. И должен начинаться с рождения ребенка, как образно говорят в народе «С молоком матери».
Не боевики, не страшные картины телевизионных программ, не компьютерные игры – «стрелялки» должны оказывать воздействие на детей, а встречи с добрыми прекрасными радостными образцами устного народного творчества.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить