20 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл день информации «Огород Огородович».
В течение дня прошло знакомство с литературой книжной выставки «Чтоб хорош был урожай, эти книги прочитай». Оживленно и интересно прошла беседа под названием «На старте огородный сезон! Выбираем семена». Гости поделились своим опытом выбора семян, выращивания рассады, ухода за огородными и садовыми культурами. Состоялся просмотр видеороликов о том, как соблюдать севооборот, новые и интересные методы выращивания моркови, подвязки томатов. Каждый из гостей мог принять участие в игре «Поле чудес». На барабане для игры в каждом секторе были разложены по три вопроса, ответив на которые правильно, участник получал в подарок пакетик семян. В ходе мероприятия прозвучали частушки про овощи и корнеплоды, загадки, была разыграна экспромт-миниатюра «На технику надейся, сам не плошай». Весь день в библиотеке было оживлённо и весело.