Сотрудники Черепановской центральной библиотеки 7 апреля для ребят п. Пятилетка рассказали о проекте НОЮБ «Мульт-сибирь», реализуемого НРОО «Гильдия молодых библиотекарей» на средства Гранта Президента Российской Федерации и о том, что благодаря этому проекту, в Черепаново появилась мультстудия «ПозитиFF», где можно создавать мультфильмы совершенно бесплатно. Многие ребята выразили заинтересованность к нашей мультстудии, так как уже пробовали снимать мультфильм самостоятельно.
Дети посмотрели краеведческие мультфильмы из других районов области. Финальным стал мультфильм мультсудии «ПозитиFF» под названием «Как мой город образовался и Черепаново назвался». Далее все желающие попробовали себя в роли мультипликаторов, изготовив героев популярного мультфильма.

Мультдесант прошёл в посёлке Пушной, поселке Пятилетка и рабочем посёлке Посевная.