Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.
20 апреля библиотекарями Пятилетской сельской библиотеки для учащихся Пятилетской СОШ была проведена обзорная беседа у выставки «Рассказы о юных героях».
Ребята познакомились с тематической подборкой книг о пионерах-героях и узнали, что в годы ВОВ, дети разных национальностей наравне со взрослыми, выполняли гражданский долг и внесли свой вклад в Победу, часто ценой жизни.