19 апреля Центральная библиотека совместно с «Союзом женщин» Черепановского района провели для школьников вечер памяти «Мы этой памяти верны», с участием очевидцев страшных событий Великой Отечественной войны – детей войны. Событие состоялось в Малом зале РСКЦ им. Жданько.Гостей мероприятия приветствовали глава города Черепаново Евгений Александрович Гребенщиков, начальник дополнительного офиса Банк Левобережный Елена Борисовна Овсянникова и председатель союза Женщин в Черепановском районе Галина Ивановна Чернякова.

Галина Чернякова и Евгений Гребенщиков вручили детям войны цветы, а Зинаиде Степановне Мирчук и Валентине Николаевне Чарыковой – цветы и памятные медали. Елена Овсянникова передала почётным гостям памятные подарки от банка Левобережный.

Николай Константинович Блохин, Галина Семёновна Горлова и Валентина Глебовна Ращепий выступили перед школьниками, рассказали, самые трогательные моменты их детства, связанные с войной.

Во время мероприятия своими номерами глубоко волновали сердца присутствующих выступления солистов РСКЦ им. Жданько, участников студии художественного чтения «Родничок» при театре «ГриМаски» и показательные выступления военно-патриотического клуба «Гренадёр».

В завершение мероприятия школьники и гости возложили к памятнику цветы.