Планета Земля – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.
К сожалению, в наш электронно-компьютерный век многие люди забывают об этом. По вине человека от пожаров и вырубки гибнут леса, засоряются водные просторы, а значит и гибнет животный мир, живущий там. Нависла угроза экологической катастрофы, угроза жизни человека. Экология в наше время, одна из важных тем нашей жизни, тема о взаимоотношениях человека и природы.
Об этой проблеме поговорили в Детской библиотеке с детьми 1 «Б» класса третьей школы. Вспомнили правила поведения в природе и ознакомились с цветными страницами «Красной книги», с теми животными, что по вине человечества попали в неё.