Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Его нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а восстановить сложно.

14 апреля в Безменовском филиале прошёл день здоровья «Будь здоров без докторов» для учеников 2 класса. Библиотекарь подготовила беседу о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Дети, отвечали на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и весёлым?», отгадывали загадки, разучивали пословицы и поговорки о здоровье.

Разыграли приём доктора Айболита, и по окончании мероприятия выдавали паспорта здорового человека. При этом у детей проверяли рост, вес, а с играми и эстафетами выявляли у детей равновесие, физическую подготовку и настроение. Также была оформлена книжная выставка «Стиль жизни – здоровье и долголетие».