14 апреля в Детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню космонавтики «Через тернии к звёздам», для учащихся 4 класcа (Кл. рук. С.В. Михалева) Черепановской средней школы №3.
Ежегодно в России 12 апреля отмечают праздник День космонавтики.
Важно отметить, что день 12 апреля во всём мире провозглашён Международным днём полёта человека в космос. Инициатором этого выступила Генеральная ассамблея ООН.
Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронёсся над землёй.
Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсно-игровой программе, разделившись на команды, каждая из которых приготовила свой девиз и названия своей команды. Участвовали в конкурсах и успешно справились с заданиями, отвечали на вопросы. В заключение жюри подвели итоги, поздравив победителей.