Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Есть такая профессия - Родину защищать!
Её выбирают ребята, чтобы Мужчинами стать!...

Александр Кравцов

14 апреля в Дорогинской библиотеке для учащихся 3 «Б» класса (классный руководитель Ефременко Е.Г.) состоялся час познания Отечества "Есть такая профессия – Родину защищать".

Начался час познания Отечества с беседы о тяжёлой, но важной и почётной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность. О том, как во время Великой Отечественной войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы.
Ребята вспомнили рода войск, отгадали загадки о военной технике.

Российская армия всегда должна быть готова к тому, чтобы отразить нападение врагов. Что же делают солдаты в армии в мирное время? Тренируются!
Наша тренировка прошла в форме турнира между отделениями.
На 1 задании «юным воинам» предстояло посоревноваться в меткости. Необходимо было попасть «гранатой» в цель.
На 2 задании задача участников заключалась в том, чтобы надеть фуражку, строевым шагом дойти до командира, отдать честь ему и бегом вернуться назад.

На 3 задании солдаты готовили себе обед. Предлагался набор карточек-продуктов. Посовещавшись, определяли блюдо, в котором используются данные продукты.

На 4 задании «нерабочей рукой» нужно было нарисовать танк. Каждый «солдат» рисовал лишь 1 элемент танка.

На 5 задании солдаты «рыли окопы». Роль лопат выполняли ложки, а землей послужило мелко нарезанное из бумаги конфетти. Задачей участников являлось как можно быстрее вырыть окоп, то есть, вычерпать ложкой конфетти из коробки.

На 6 задании командиры отделений должны были соревноваться в силе. Нужно быстрее всех надуть воздушный шарик до тех пор, пока он ни лопнет. Выигрывает отделение, у которого быстрее лопнул шар.

На протяжении всей истории нашу Родину защищали разные люди, по-разному одевались, разным оружием владели, но одно у них было общее - любовь к Родине. Мы надеемся, что и наши мальчики, когда вырастут, нас не подведут и встанут на защиту своей Родины!

  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить