В Черепановской централизованной библиотечной системе в 2022 году начала работать Школа библиотечного специалиста, для тех, кто начинает делать первые профессиональные шаги в библиотечной работе.
Первая встреча была посвящена основным направлениям культурно-просветительской деятельности библиотек. Зам. директора по методической работе Наталья Владимировна Аюпова и методист по работе с детьми Екатерина Викторовна Кондратенко подробно рассказали о каждом из направлений, заостряя внимание на соответствии форм работы и возрастных особенностях аудитории при проведении любого библиотечного мероприятия, Библиографическими секретами работы поделилась с коллегами начальник информационно-библиографического отдела Галина Геннадьевна Воронцова.
Занятие Школы прошло в деловом формате, участники семинара активно включились в работу, отвечали на вопросы ведущих занятия, сами задавали вопросы, обменивались своим мнением, прекрасно справились с итоговым заданием.
Начало положено, первое занятие состоялось, впереди еще много нового и необходимого для освоения профессии «Библиотекарь»!