С давних времен неизведанный мир космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и неизвестностью. Каждый из нас, наверное, не раз, всматриваясь в звездное небо, спрашивая: «А что там, за звездами?».
13 апреля сотрудники Пушнинской сельской библиотеки приняли участие в мероприятии Пушнинского СДК. Для ребят третьих классов состоялась квест игра «Шаг во вселенную» посвященная Дню космонавтики.
Игра состояла из нескольких станций. Три из них были расположены в библиотеке.
Посетив станцию «Вопросная» - ребята отвечали на разные вопросы по теме «Космос» проявляя смекалку, скорость мышления и знания истории космонавтики, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.

Станция «Вселенная» встретила ребят новым заданием. Им нужно было расположить планеты по порядку, начиная от Солнца и провести маленький флешмоб прочтя хором считалку «По порядку все планеты».
На станции «Космохудожник» задание было для капитанов команд- на рисунке соединить точки по порядку и узнать, что изображено, задание было на время. Оба капитана команд «Восток» и «Ракета» уложились в отведённое время и заработали отличные баллы.
Также во время мероприятия ребятам была показана мультимедийная презентация «Звездное небо» о звездах и космических кораблях.
Для более полного раскрытия темы, библиотекарями была организованна книжная выставка «Человек открывает вселенную». Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах, планетах и первом космонавте – Ю. А. Гагарине.
Участники мероприятия показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. Игра получилась познавательной и интересной.