13 апреля в Городской библиотеке для учеников начальных классов МКОУ «СОШ № 5» была проведена игровая программа «Будущие космонавты».

Мероприятие было посвящено полету в космос первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина. В центр подготовки космонавтов прибыли два экипажа: «Инопланетяне» и «Космонавты». Вначале они посмотрели фильм о первом полете человека в космос, познакомились с книжной выставкой "Загадки космоса". Затем им предстояло пройти различные испытания: отгадать "Космические загадки", потренировать внимание в игре «Что изменилось», пройти "По кратерам Луны", собрать пазлы "Планеты Солнечной системы", собрать упавшие звёзды. По итогам игры экипажи оказались отлично подготовленными к космическому полету. В конце мероприятия «космонавты» получили сладкие призы, чему были очень рады.

Альбом.