Что за чудо – русский лес!
Сказка, быль и дар небес!

13 апреля в Детской библиотеке ученики 4 "Б "класса СОШ № 4 с классным руководителем Меньшиковой Л.Б. и библиографом Беппаевой Е.В. беседовали о деревьях русского леса.

Поговорили о многообразии деревьев и почитали стихи о них, узнали, что дерево используется для изготовления музыкальных инструментов и корабельных мачт, рассмотрели изделия из бересты, поиграли с матрёшками, примерили лапти и полюбовались красотой деревянной посуды. Отгадали кроссворд, поиграли в игру "Лесной светофор" и отгадали пословицы по предложенным картинками.
А в заключении, познакомились с книгами нашей библиотеки о деревьях русского леса и изготовили из бумаги кленовый листочек.