Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

11 апреля сотрудники Майской библиотеки провели для учеников 11 класса Майской школы информационный час «Мы верим завтрашнему дню».
В начале мероприятия библиотекарь вместе с ребятами вспомнили об ужасах фашизма во времена Второй мировой войны, посмотрев историю крупнейших концентрационных лагерей нацистов Бухенвальд и Освенцим-Биркенау, а затем провела обзор художественной литературы об узниках фашизма.
Народ не может жить, не помня уроков своей истории. Только на основании опыта, пройденного народом, строятся сегодняшний и завтрашний день… это изречение еще раз подтверждает известную истину о том, что без прошлого нет настоящего и не может быть будущего.
К сожалению, фашизм – это не только история. Вызывает тревогу тот факт, что активность фашизма возрастает в «братской» Украине. Библиотекари вкратце рассказали о предпосылках сложившейся трагедии на востоке Украине, об агрессии против мирных граждан своей же страны, изъявивших желание отстоять законное право говорить на родном русском языке, чтить традиции предков и помнить свою историю. Назвав жителей региона террористами, украинские каратели уже 8 лет реализовывают свой фашистский план.
Видеоролик «Спецоперация России на Украине» продемонстрировал хронику событий, происходящих на Украине в настоящее время. Библиотекарь прочитала ученикам стихотворение В.Селецкого «Когда умрет последний русский» и продемонстрировала клип «За Донбасс!».
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить