12 апреля в Майской библиотеке прошёл познавательный час «Космическая одиссея» для ребят из кружка художественно-прикладного искусства "Мастер дела своего" Майского СДК.

Ребята познакомились с книжной выставкой, где были представлены книги о звёздах и планетах.

В качестве разминки сыграли в настольную игру «Путешестие по «Галактике», в которой продемонстрировали свои знания о планетах солнечной системы.

Библиотекарь с помощью презентации "Собаки, покорившие космос» познакомила присутствующих с историями первых мохнатых «космонавтов», без участия которых полет человека в космос бы не состоялся!

А для пополнения и закрепления знаний на космическую тематику весь экипаж библиотеки, разделившись на команды «Белка» и «Стрелка», принял участие в интерактивной викторине "Космический бой". Дети с нескрываемым удовольствием ловили и сбивали вопросы - астероиды, узнав много интересных фактов.