Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

О том, как осуществилась самая заветная мечта человечества – проложить дорогу в космос, узнали читатели Карасевской библиотеки. 12 апреля для них состоялась презентация книжной выставки «Через книгу к звездам».

Яркие иллюстрации, доступное изложение, занимательные рассказы и интересные факты - всё это в научно-популярных и художественных книгах для детей.
Представленные издания познакомили ребят с историей освоения космоса и с первыми космонавтами; рассказали о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того чтобы, отправиться к звёздам;
расширили кругозор знаний о достижениях в области космонавтики.
Читателям постарше была продемонстрирована литература и статьи из периодических изданий об истории развития космонавтики и ракетостроении, об основоположниках космонавтики и современном состоянии космической отрасли. А также, интересные факты о космосе, галактиках, звёздах, планетах солнечной системы.
И пусть знать о космосе всё-всё-всё невозможно, но в стремлении к этой цели знакомство с материалами выставки станет отличным подспорьем!

Всем читателям, посетившим в этот день библиотеку были вручены книжные закладки с интересными фактами о космосе.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить