В Городской библиотеке проходит тематическая неделя «Загадки космоса».

Тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного и фантастического.

Организована выставка творческих работ, посвящённая Дню космонавтики, активное участие в которой приняли педагоги, воспитанники и их родители детского сада «Светлячок», начальные классы СОШ №1. Выставка удалась на славу. Совместные работы детей, родителей и педагогов получились яркие и оригинальные.
Цель выставки: развитие творческой активности через совместное творчество детей и родителей, обогащение знаний детей о космосе, нашей Вселенной.

Для познавательного развития с детьми возле выставки проводятся ежедневные беседы на темы: «Зачем нужно изучать космос?», «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды». Целью данных бесед расширить представлений о Вселенной.

С большим интересом посетители играют в дидактические игры, собирают пазлы, разгадывают космические загадки, знакомятся с книжной выставкой. Организованная фотозона способствует развитию эмоциональной сферы.
Сотрудники Городской библиотеки благодарят детей, родителей и педагогов за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство.

Выставка продлится до 18 апреля и ждёт своих долгожданных посетителей.