Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

сли ранят выстрелом…

Я на земле не первый
И не последний поэт.
Гудят проводами нервы,
Вытянувшись в рассвет…

12 апреля в Огнёво-Заимковской библиотеке для юношества состоялся краеведческий вечер-портрет «Если ранят выстрелом…», посвященный творчеству замечательного поэта, обладающего ярким и самобытным дарованием, Евгения Тареева.

Библиотекарь познакомила с непростой биографией и творчеством поэта… Для ребят звучали яркие, харАктерные стихи, полные сердечной боли. Стихи, которые сразу прикипают к сердцу, заставляют волноваться, думать, сопереживать.
Стихи, что винта лопасти,
Двигают жизнь вперед.
Поэт, как по краю пропасти,
По строчкам стихов идет.

Во время беседы часто обращались к дневникам поэта, ведь именно в них и, конечно, в стихах живёт душа поэта, сохраняется его неповторимый стиль не только как поэта, но и как прекрасного прозаика.

Из подборки статей ребята узнали, как отзывались современники об авторе и его творчестве. Услышали и о том, что с 2007 года в Бердске проходит региональный поэтический фестиваль "Тареевские чтения", участником и победителем которого, не однократно, становилась наша односельчанка, автор-исполнитель собственных произведений, Людмила Викторовна Антонова.

Было приятно видеть, что участникам интересна тема вечера, а стихи вызвали неподдельные чувства и переживания.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить