12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю.

С целью привлечения внимания детей 12 апреля в Безменовском филиале №1 была организована и успешно проведена познавательная презентация «Космическая азбука» посвящённая Дню российской космонавтики.

На мероприятие сотрудники библиотеки пригласили учеников 3 класса. Ребята познакомились с книжной выставкой, где были представлены книги о звёздах и планетах. Библиотекарь в презентации рассказала краткую историческую справку. Дети узнали кто проложил путь к звёздам и теперь полёты в космос стали для нас привычными. Активно отвечали на вопросы космической викторины, где закрепили свои знания. И в завершении сделали поделку «Галактика» своими руками.