13 апреля к Международному Дню космонавтики для школьников 1-2 классов (кл.рук. Гусельникова Т.В. и Михайлова И.И.), в читальном зале Огнёво-Заимковской библиотеки состоялась беседа-портрет «Знакомьтесь - Гагарин».
Главные страницы этой летописи были, конечно же, посвящены первому человеку, полетевшему в космос – Юрию Алексеевичу Гагарину. Ещё дети узнали о первопроходцах космоса – собаках Стрелке и Белке, о первой женщине-космонавте, активно задавали и отвечали на вопросы библиотекаря.
На мастер-классе «Мы – будущие космонавты!» ребята увлечённо конструировали самолётики – ведь для того чтобы полететь в космос, настоящий космонавт должен сначала научиться летать на самолёте.
С неподдельным интересом маленькие читатели рассматривали поделки и рисунки на тему космоса, представленные на выставке, познакомились с книжками с выставки «Покоряя космические дали» и посмотрели мультфильм.