«Победителю солдату посвящается» – урок памяти посевнинских библиотекарей со старшеклассниками состоялся в минувшую пятницу, 8 апреля. Тема "Литература Великой Отечественной войны", серьёзная и глубокая, актуальная для нашего времени.

Школьники самостоятельно проанализировали произведения о войне: Е. Носова "Усвятские шлемоносцы", В. Быкова "Сотников " и В. Кондратьева "Сашка" и подготовили доклады. Сюжеты книг наглядно показали перерождение литературных героев из обычных людей, "пахарей" в воинов-освободителей.

После выступлений участников, библиотекарь с преподавателем подвели итоги, дополнив информацию о писателях-фронтовиках. Тема была очень серьёзно воспринята учениками.

Для мероприятия была оформлена выставка книг о войне.