Народ умирает, когда становится населением.
А населением он становится тогда, когда
забывает свою историю
(Ф. Абрамов, русский писатель).

7 апреля в Майской библиотеке при поддержке сотрудников Майского СДК прошла литературная встреча "Россия - Родина моя" с участием актива Совета ветеранов и Женсовета п.Майский.

Мероприятие началось с песни "Златая Русь" в исполнении вокальной группы "Кружева". На встрече прозвучали стихотворения А.Пушкина, А.Дементьева, Е.Евтушенко, Н.Рубцова, Э.Асадова, В.Тушновой, В.Селецкого, Ю.Свешникова, Г.Карпунина, Е.Синицына, также прозвучали произведения местных поэтов А.Герасимчука, Т.Киселевой.
Особо затронуло души стихотворение Колесниковой Л.П. «Клич Донецкой матери», пробирающее до мурашек, до дрожи в голосе, до слез…

Наша история не имеет сослагательного наклонения, её нельзя ни придумать, ни отменить, ни переписать. И очень важно понимать и помнить, что во все эпохи истинным предназначением человека было – любить Родину, творить ради неё, созидать.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев