Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Неделя детской книги» в Майской библиотеке завершилась литературным праздником «День пробуждения медведя!». 8 апреля в  «книжкином доме» состоялся праздник в честь медведя, который давно стал героем многочисленных книг, персонажем мультфильмов и одним из самых любимых детских игрушек.

В начале праздника читателей ожидал сюрприз – в гости пришла добрая волшебница – Людмила Падерина с подарками: коллекцией игрушечных медвежат. Каждый ребёнок принёс на праздник своего любимого игрушечного медведя и рассказал его историю, а также прочитал стихотворение про медведей. Из рассказа библиотекаря дети узнали много нового и интересного из жизни живых, игрушечных и книжных медведей, познакомились с историей создания книги про Винни-Пуха. Также для ребят были подготовлены сказочный кроссворд и викторина, а также ворох загадок про Топтыгина.

Под веселые песни о медведях был проведен розыгрыш игрушек на память о празднике. Без косолапого друга домой не ушел ни один читатель!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить